Progorod logo

Обездвиженному с рождения россиянину пришла повестка в армию

26 февраля 2019Возрастное ограничение0+
В Екатеринбурге подростку-инвалиду пришла повестка с требованием явиться в местный военкомат для постановки на воинский учёт. Портал 66.ru отмечает, что он не ходит с детства.

Мама мальчика считает повестку «верхом цинизма», так как травму он получил ещё при родах. В 2009 году ему выдали очередную справку, в которой отмечается, что срок инвалидности установлен до 2020-го. Теперь она опасается, что его запишут в уклонисты.

В пресс-службе Центрального военного округа изданию сообщили, что повестки о необходимости встать на учёт рассылают всем юношам, которые достигли 17 лет. В военкоматах просто нет медицинских данных. Там добавили, что любой член семьи этого подростка сможет предоставить в военкомат подтверждающие документы и его больше не будут тревожить.
Перейти на полную версию страницы