Progorod logo

В Иркутске задержали мужчину, угнавшего автомобиль в Усолье

22 января 2019Возрастное ограничение0+

20 января около 14 часов дня в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о том, что на улице Розы Люксембург в районе остановки общественного транспорта «Автостанция» автомашиной «Тойота Карина» управляет человек, находящийся, предположительно, в состоянии опьянения.

Для проверки сведений дежурный отправил на место экипаж ГИБДД в составе лейтенанта полиции Вадима Гоненко и лейтенанта полиции Дмитрия Ушакова.

Подъезжая к месту возможного нахождения автотранспорта дорожные полицейские получили информацию о том, что указанный автомобиль был похищен накануне из города Усолья Сибирского.

В результате грамотного координирования старшего дежурного Дежурной части полиции капитана Николая Соколова о возможных путях следования седана и поэтапной отработки прилегающей территории, инспекторы обнаружили иномарку на улице 2-ой Батарейной.

При виде стражей порядка находящийся за рулём водитель попытался скрыться, однако был задержан офицерами.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования автоинспекторы составили в отношении 31-летнего мужчины административный протокол. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Перейти на полную версию страницы