Progorod logo

В Усолье-Сибирском ветеран вневедомственной охраны Росгвардии провел для школьников познавательный урок

17 декабря 2018Возрастное ограничение0+
13 декабря в центральной библиотеке города Усолье-Сибирское школьники 6-х классов школы № 1 говорили о чести и долге перед Родиной, бесстрашии перед лицом врага.

Занимательный «Урок» по страницам истории провёл ветеран вневедомственной охраны Росгвардии капитан милиции в отставке Владимир Сманцер, который в настоящее время является руководителем Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан Российской Федерации к военной службе.

Ветеран Росгвардии начал свой урок, посвящённый Дню Героев с истории возникновения праздника и его традициях, рассказал об усольских героях Советского Союза и орденоносцах разных времён. Напомнил ребятам о русских традициях сохранения памяти о подвигах и героях страны.

«Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы - это наша история, и каждый подвиг – это мужественная попытка изменить нашу с вами жизнь к лучшему. Поэтому знать историю своей страны и ее героев обязан каждый», - отметил в своем выступлении Владимир Сманцер.

Урок прошел живо, эмоционально и познавательно.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области
Перейти на полную версию страницы