Влюбленность приходит за считанные миллисекунды
12 ноября 2018Возрастное ограничение0+
Немецкие учёные пришли к выводу, что количество времени, которого раньше считалось достаточно для того, чтобы влюбиться, существенно занижено. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
В частности, исследованиями данного факта занимались представители университета Отто Фридриха, расположенного на территории Бамберга. Они провели эксперимент с участием двадцати пяти добровольцев. Им предложили рассматривать фотографии, размещённые на одно из сайтов знакомств. Результаты свидетельствуют о том, что человеку достаточно двести сорок четыре миллисекунды для того, чтобы определить пол личности на снимке. Последующие пятьдесят девять миллисекунд определяют, возникнет ли симпатия к человеку на фотографии.
Это говорит о том, что для возникновения чувства влюблённости нужно не более трёхсот трёх миллисекунд. Ранее этот показатель составлял приблизительно минуту.
Перейти на полную версию страницыВ частности, исследованиями данного факта занимались представители университета Отто Фридриха, расположенного на территории Бамберга. Они провели эксперимент с участием двадцати пяти добровольцев. Им предложили рассматривать фотографии, размещённые на одно из сайтов знакомств. Результаты свидетельствуют о том, что человеку достаточно двести сорок четыре миллисекунды для того, чтобы определить пол личности на снимке. Последующие пятьдесят девять миллисекунд определяют, возникнет ли симпатия к человеку на фотографии.
Это говорит о том, что для возникновения чувства влюблённости нужно не более трёхсот трёх миллисекунд. Ранее этот показатель составлял приблизительно минуту.