Progorod logo

В Усолье сотрудники подрядной организации обокрали начальницу

23 октября 2018Возрастное ограничение0+
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее было похищено имущество на общую сумму в 7 тысяч рублей.

Было установлено, что женщина руководит коммунальной подрядной организацией, взаимодействующей с управляющими компаниями. В офисе организации, являющимся также мастерским участком, находились среди прочего электроинструменты, необходимые для проведения текущих ремонтных работ. Директор предприятия обнаружила пропажу электрической дрели и рубанка. Точно указать время совершения преступления потерпевшая не смогла, сейчас следствие выясняет детали.

Доступ в мастерский участок имеет довольно широкий круг лиц. Однако оперативникам понадобилось меньше суток, чтобы установить подозреваемых в краже. Ими оказались два работника данного предприятия, это местные жители в возрасте 41 и 42 лет. Мужчин сразу же уволили.

Похищенное имущество частично изъято и в ближайшее время будет передано законной владелице.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»



Перейти на полную версию страницы