Progorod logo

Дума Ангарска намерена пожаловать в прокуратуру на региональный Фонд капитального ремонта

5 сентября 2018Возрастное ограничение0+
Некачественные работы в многоквартирных домах Ангарска, выполненные в рамках деятельности Фонда капремонтов региона, обсудили депутаты округа. Причиной очередного рассмотрения болевого вопроса парламентариями стали обращения горожан и нарушения, выявленные в ходе депутатских проверок. Люди возмущены ненадлежащим качеством работы подрядных организаций, с которыми областной Фонд заключил контракты. Одними из последних 24 августа обратились жители дома №1 микрорайона 7, где меняют лифтовое оборудование. Лифты здесь были отключены более года назад.
Вопрос на обсуждение поднял председатель постоянной комиссии Думы по ЖКХ, транспорту, предпринимательству и сельскому хозяйству Сергей Шарков:
«Лифтовое оборудование заменено, новые лифты стоят, но они не работают. Сегодня управляющие компании пытаются переложить проблематику на администрацию Ангарского округа, дезинформируя население города. Жилищники ссылаются на то, что администрация якобы не подписывает документы. Однако заказчиком выступает Фонд капитального ремонта Иркутской области. И лишь он имеет право принять эти работы у подрядчика»
Цену за монтаж лифта в одном из домов ангарчане услышали только на собрании. Это свыше 2 миллиона рублей за один лифт. В то время, как в компании, где занимаются аналогичными работами, такой лифт готовы установить за 1 миллион 600 тысяч рублей.
Подготовка коллективного обращения депутатов была начата сразу после заседания Думы и в ближайшее время будет направлена в прокуратуру Иркутской области.

По информации пресс-службы Думы Ангарского городского суда
Перейти на полную версию страницы