Progorod logo

Новая программа должна снизить на 20% количество пожаров в Усольском районе

20 марта 2013Возрастное ограничение0+
Несмотря на принимаемые меры, пожарная обстановка на территории Усольского района остается нестабильной. Власти района намерены продолжить работу по улучшению ситуации. Так, была одобрена районная долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность и защита населения Усольского района от чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами».




Как пояснили в администрации района, программа рассчитана на три года. Ее основная цель - обеспечение пожарной безопасности, организации и осуществления мероприятий по защите жизни и здоровья людей от бытовых, лесных и ландшафтных пожаров, снижение числа случаев гибели и травматизма людей на пожарах, а также материального ущерба. Направлена она и на то, чтобы повысить оперативность и эффективность совместных действий федеральных, областных и районных противопожарных служб по предупреждению и ликвидации пожаров.


За счет реализации мероприятий программы планируется снизить количество пожаров на 19,5 процентов, гибели и травматизма людей - на 25. Источником финансирования программы является бюджет района.
Перейти на полную версию страницы