Progorod logo

Премьер Венгрии пожаловался Путину на антироссийские санкции

16 июля 2018Возрастное ограничение0+
Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном дал позитивную оценку развитию экономических отношений двух стран.

Так, по его словам, двусторонний товарообмен России и Венгрии за первые три месяца текущего года вырос на четверть. Отметил Путин и тот факт, что сотрудничество развивается во многих секторах экономики: и в ТЭК, и в машиностроении.

«Одна из ваших компаний занимает 4% на российском рынке в сфере поставок и производства лекарственных препаратов. Это очень хороший показатель», — заметил президент.
Орбан в ответ пожаловался, что отношения могли бы развиваться с еще большим опережением, «если бы не было санкций».

«Если бы не было санкций, которые вредят нам, то мы могли бы с еще большим опережением двигаться вперед», — посетовал он, заверив, что Венгрия «стоит за нормализацию отношений».
Перейти на полную версию страницы