Progorod logo

Росстандарт будет штрафовать за недолив топлива на АЗС

9 июля 2018Возрастное ограничение0+

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии начнет штрафовать за недолив топлива на российских автозаправочных станциях.

Как сообщают «Известия», в настоящее время специалисты Росстандарта готовят пакет поправок в соответствующий закон, что должно решить проблемы обмана покупателей на АЗС.

В ведомстве сообщают, что обман потребителей может быть как преднамеренный, так и вызванный техническими причинами, то есть из-за несоответствия качеству оборудования, установленного на заправочных станциях.

«Ведомством ведется детальная проработка вопроса недолива топлива на рынке и сформирован определенный комплекс мер в данной части», — говорится в официальном пресс-релизе Росстандарта.

Разрабатываемые в ведомстве поправки предполагают, что проверяющий орган впервые будет наделен правом проводить контрольные закупки на автозаправочных станциях для выявления фактов недолива.
Перейти на полную версию страницы