Россия возмущена молчанием США по поводу трагедии в Доме профсоюзов в Одессе
3 мая 2018Возрастное ограничение0+
В посольстве России в США возмущены молчанием Вашингтона по поводу трагедии, случившейся 02 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе.
«Возмущены тем, что администрация США обходит одесские события и фактическую «заморозку» их расследования Киевом молчаливым согласием», — цитирует РИА Новостиофициальный комментарий дипломатического ведомства.
В российском посольстве напомнили, что до сих пор, спустя четыре года после страшных событий расследование практически не ведется, никто из виновных в трагедии не понес наказание.«Осуждению данной трагедии и подобным ей многочисленным преступлениям на Украине не нашлось места в недавнем докладе госдепа о ситуации с правами человека в мире», — говорится в заявлении.
Дипломаты считают, что все это показывает на то, что Вашингтон не желает составить объективную картину случившегося, а также не хочет влиять на Киев в плане правочеловеческой ситуации.
Перейти на полную версию страницы