Минобороны РФ предложило новые льготы для контрактников
Новые льготы для российских военнослужащих-контрактников инициированы Минобороны РФ, 28 апреля пишет газета «Известия».
«Минобороны разрешило контрактникам — солдатам и сержантам —бесплатно отдыхать в военных санаториях. Ранее такую возможность имели только офицеры и прапорщики», — пишет издание.
Уточняется, что уже в 2018 году эта категория военнослужащих сможет отправиться на отдых в военные санатории вместе с семьей. В результате удастся полностью загрузить военные санатории и устранит социальную несправедливость.
Как сообщили изданию в российском военном ведомстве, на стадии согласования находится проект поправок в приказ МО РФ № 333 от 15 марта 2011 года, определяющий порядок санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ.
В результате в правах будут уравнены офицеры и — контрактники в должности солдат и сержантов. Предполагается, что нововведение начнет действовать в 2018 году.
Напомним, до 2017 года российские военнослужащие пользовались санаторно-курортным лечением в соответствии с постановлением правительства РФ от 20 августа 2004 года. В 2017 году контрактники и члены их семей лишились права на санаторно-курортное лечение и организованный отдых по линии Минобороны РФ.