Progorod logo

Ким Чен Ын впервые рассказал о будущих переговорах с Южной Кореей и США

11 апреля 2018Возрастное ограничение0+

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи впервые подтвердил предстоящие встречи с официальными лицами США и Южной Кореей. Межкорейский саммит пройдет 27 апреля.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые заявил о предстоящих переговорах на высшем уровне с Южной Кореей, которые состоятся 27 апреля в "Доме мира" в месте переговоров Пханмунчжом. Политик также высказался о перспективе диалога с США, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейские СМИ.

Это первое публичное заявление Ким Чен Ына в северокорейской прессе о будущих встречах с руководством США и Южной Кореи. Ранее о возможном диалоге сообщали только официальные лица из Сеула, которые участвовали в переговорах с Пхеньяном.

Подготовка к межкорейскому саммиту уже началась. Ранее в демилитаризованной зоне состоялись три раунда переговоров.
Перейти на полную версию страницы