Каждая пятая бутылка коньяка в России является фальсификатом
2 апреля 2018Возрастное ограничение0+
Каждая пятая бутылка коньяка в России оказалась фальсификатом по составу, не содержащим виноградный спирт, заявили специалисты Роскачества после проведения соответствующего исследования.
Глава Роскачества Максим Протасов рассказал о результатах исследования образцов коньяка на рынке России. По его словам, практически каждая пятая бутылка оказалась подделкой.
«В настоящий момент я могу предварительно сказать, что около 21% тех коньяков, которые мы исследуем, произведены не из виноградного спирта. Иных видов спиртов, — констатировал он в эфире телеканала НТВ. — В этом смысле они, конечно же, не могут являться коньяками».
Отмечается, что при тестировании были изучены 50 торговых марок коньяка российского, французского, грузинского, молдавского и армянского производства. Стоимость исследуемых образцов варьировалась от 372 рублей до 10 тысяч рублей за бутылку.
Перейти на полную версию страницы