Progorod logo

Американские СМИ назвали российских хоккеистов «командой без страны»

26 февраля 2018Возрастное ограничение0+
Фото к статье: Американские СМИ назвали российских хоккеистов «командой без страны»

Американская газета New York Post опубликовала оскорбительную статью о победе российской команды по хоккею над Германией

Американская газета New York Post опубликовала оскорбительную статью о победе российской команды по хоккею над Германией, где россиян назвали «командой без страны».

В статье акцентируется внимание на том, что россияне получили золото после того, как МОК принял решение о продлении приостановки членства Олимпийского комитета РФ. Многие пользователи социальных сетей раскритиковали статью американского издания и отметили, что команда РФ победила команду США.

Провокационную публикацию также критически оценил Валерий Газзаев. Он считает, что статья сделала акцент на той силе, которую спорт набирает в России. Российская сборная выиграла у немцев со счетом 4:3. Известно, что россияне не выходили в финал по хоккею с 98-го.

Перейти на полную версию страницы