Progorod logo

Почти на полдня Усолье погрузилось во тьму

22 января 2018Возрастное ограничение0+
Без света в лютые морозы 21 января осталась значительная часть населения города. Примерно в 16:00 в социальных сетях массово стали появляться тревожные сообщения об отключении электроэнергии в одном за другим районах.

Не было света в районах Центрального рынка, военкомата, старого города, 23, 24, 26 и 59-х кварталах, в районах 1-го лицея и 1-й гимназии. Комсомольский, Стопани, Толбухина, Куйбышева... Одним словом - везде, кроме Привокзального (Зелёный городок тоже остался в стороне). Но и там, как практически и по всему городу - пропало кабельное телевидение и интернет.

Многие магазины решили закрыться пораньше, а таксисты на улицах не упустили очередной возможности удвоить цены.

Поэтапное возобновление электроэнергии началось примерно в 19:40, а уже в течение 30-40 минут электроэнергия пришла в большую часть города, о чём свидетельствуют всё те же сообщения усольчан в соцсетях. Кабельное и телевидение восстановилось ближе к ночи.

К сожалению, нам пока не удаётся дозвониться в Облкоммунэнерго, для прояснения деталей. Но как сообщается в соцсетях, серьёзная авария произошла на ЛЭП 35 кВ.


Перейти на полную версию страницы