Progorod logo

Усольчанка выплатила аферисту «вознаграждение» за найденный им телефон, но гаджета так и не дождалась

28 ноября 2017Возрастное ограничение0+

Полиция в очередной раз призывает жителей быть бдительными и осторожными. Не следует на слово верить незнакомым людям и тем более переводить тем свои денежные средства. Если вы в замешательстве от поступившего предложения, возьмите паузу, обдумайте ваши дальнейшие действия, не спешите. Только ваша рассудительность и критический взгляд на происходящее помогут сберечь ваши финансовые накопления.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 23-летняя местная жительница, с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами.

Девушка, работающая менеджером в одной из городских кредитных организаций, потеряла два дня назад телефон, сейчас поисками гаджета занимается полиция. Молодая женщина разместила объявление о пропаже мобильного в бегущей строке на телевидении и в интернете. Результат не заставил себя долго ждать. Усольчанке позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что нашел ее имущество и готов его вернуть в целости и сохранности после перечисления ему вознаграждения. Молодая женщина тут же перевела на указанный ей номер телефона сумму в 3 тысячи рублей. Затем она пошла на встречу, чтобы свой сотовый забрать у мужчины, однако никто гаджет не вернул. И телефон афериста тут же стал недоступен.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование. Установлено, что номер телефона, с которого поступил звонок потерпевшей, зарегистрирован в Волгоградской области.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Перейти на полную версию страницы