Progorod logo

В Иркутске намерены сделать двусторонней улицу Джамбула

19 октября 2017Возрастное ограничение0+

Власти Иркутска планируют сделать двусторонней улицу Джамбула, чтобы через нее в центр города шел транспорт из Ленинского района. Как рассказал на пресс-конференции 18 октября главный архитектор Иркутска Сергей Александров, новая схема движения может разгрузить улицу Маяковского, на которой сейчас встречаются транспортные потоки с трех направлений: микрорайона Синюшина гора, улицы Гоголя и Ленинского района.

Сергей Александров:
— Есть предложение сделать небольшое кольцо в районе автоцентра на Джамбула и организовать двустороннее движение. Но мы пока не проводили детальный анализ этой модели и не можем гарантировать, что однозначно станет лучше. Необходимо испытать предложенную схему оптимизации дорожного движения.

Если идея будет реализована, то, скорее всего, по Джамбула в сторону центра пустят личный транспорт, а общественный будет ходить по существующей схеме через курорт "Ангара" и улицу Маяковского.

Перейти на полную версию страницы