Progorod logo

Юрий Сурков продолжает покорять спортивные вершины

12 сентября 2017Возрастное ограничение0+
Фото к статье: Юрий Сурков продолжает покорять спортивные вершины

Усольский лыжник Юрий Сурков участвует в велогонке уже второй год.

В субботу, 9 сентября, в 30 километрах от Иркутска состоялись соревнования на горных велосипедах "ВелоБАМ". В марафоне приняли участие спортсмены со всей России - более 70 человек, в возрасте от 18 лет.

Усольский лыжник Юрий Сурков участвует в велогонке уже второй год. В 2016 году он был в числе пяти сильнейших спортсменов. В этом году усольчанину удалось улучшить свой результат и занять третье место, уступив лишь мастерам велокросса.

Соревнования по горной местности, протяженностью 63,9 км испытание для сильнейших. Не каждый подготовленный спортсмен способен преодолеть 3 круга по 21,3 км с набором высоты 500 метров на круге по болотистой дороге прибайкальской тайги.

Но, для усольчанина нет преград, без соперничества и спорта он не представляет свою жизнь. Через две недели спортсмен вновь намерен покорить пьедестал - 23-24 сентября состоится марафон по горной местности протяженность 90 км.

#GAL1#
Перейти на полную версию страницы