Progorod logo

Осторожно, мошенники!

8 сентября 2017Возрастное ограничение0+

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области утром 5 сентября 37-летний мужчина на одном из популярных автомобильных сайтов увидел объявление о продаже машины. Заявитель позвонил продавцу и стороны договорились о сделке. В качестве предоплаты покупатель перевёл более 100 тысяч рублей и выехал в город Красноярск для встречи с продавцом. По прибытию в соседний регион, житель Приангарья не смог дозвониться до хозяина автомобиля – абонентский номер стал недоступным. В дальнейшем установлено, что номер зарегистрирован в городе Москва.

Жительница посёлка Новая Игирма в социальной сети инстаграм пыталась купить одежду. Больше 42 тысяч рублей перевела 32-летняя женщина в качестве задатка. В настоящее время товар заявительница не получила, а аккаунт интернет-магазина удалён.

«Куплю автозапчасти» - объявление такого плана разместил на сайте «Дром.ру» 52-летний житель Братска. Спустя некоторое время братчанину позвонил мужчина и предложил у него купить товар. Мужчина перевёл «продавцу» 30 тысяч рублей, но автозапчастей так и не получил.

36-летний иркутянин хотел через интернет купить видеокарту – перевёл 5 тысяч рублей, но также не получил товара.

На «фейковом» сайте заказал телефон ещё один житель областного центра. Оплатив покупку в размере 10 тысяч рублей, мужчина обнаружил, что сайт удалён, гаджет соответственно он не получил.

Помните: переводя деньги в качестве предоплаты, вы не имеете никаких гарантий в том, что вы получите товар.

Перейти на полную версию страницы