Фитнес и йога-туры набирают популярность на Байкале

Задачи такого отдыха - оздоровление и похудение.
Организаторы фитнес— и йога-туров отмечают, что в последнее время наблюдается рост популярности данных направлений в России, в частности, на Байкале. Задачи подобных лагерей – оздоровление, похудение и новые знакомства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Основатель и руководитель академии аюрведы и Школы здорового питания Тахир Хаеров уже восемь год проводит йога-туры на Байкале. По его словам, людям уже надоело просто лежать на пляже, курить и пить алкоголь и они ведут здоровый образ жизни. Участники йога-туров приезжают не только духовно обогатиться, но и похудеть.
— Конечно, с помощью питания и здорового образа жизни можно похудеть. Мы открываем секреты. Многие люди, когда переходят на натуральное правильное питание, сбрасывают вес, — говорит Тахир Хаеров.
Владелица фитнес-студии "Зарядка" Мария Лановенко уже третий год организует фитнес-туры на Малое море на Байкале. В среднем набирается 10-15 человек в группе. По ее словам, иностранцы пока ни разу не участвовали, но есть востребованность от жителей центральной части России и других городов.
— Я знаю, что за границей фитнес-туры пользуются популярностью, но там цены, конечно же, гораздо выше — от 80 тысяч рублей и больше. Нам повезло, что мы живем рядом с Байкалом, поэтому нам это выгоднее, — говорит Мария Лановенко.
Организатор фестиваля на Байкале "8 ступеней йоги. Восхождение" Анастасия Егорова говорит, что в этом году мероприятие посетят около 100 человек. В основном это жители Приангарья и других регионов России. А в следующем году прибудут гости из-за рубежа.