Progorod logo

В школе №8 в новом учебном году появится новый пищеблок

20 июля 2017Возрастное ограничение0+

Не смотря на летние каникулы в школах Усолья-Сибирского работа, что называется, кипит. В каждом из 16-ти образовательном учреждении идёт ремонт, три из них претерпевают кардинальные изменения. В восьмой школе на данный момент активно преображают пищеблок. Работы выполняются в рамках социального партнёрства с предприятием ООО "Руссоль", более известном в нашем города как Сользавод. Надо отметить, что многие из жителей микрорайона Каркасный трудились и трудятся на предприятии, поэтому ничего удивительного в том, что оно оказывает помощь школе, в которой учатся дети и внуки работников, нет.

Большой капитальный ремонт продолжается в коррекционной школе №1, напомним, в прошлом году это областное учебное заведение не успело принять учеников, как положено, 1 сентября из-за отсутствия (в прямом смысле!) крыши. Почти всю осень ребятам приходилось ездить и ходить в Усольский индустриальный техникум (бывшее ПУ №11), где было организовано обучение для них.

- Это учебное заведение, а так же 13 и 8 школы, в которых идёт капитальный ремонт, мы примем до 25 августа, остальные - до 20-ого, там идёт текущий ремонт, - прокомментировала ситуацию и. о. начальника отдела образования администрации г. Усолья-Сибирского Светлана Селезнёва.

Комиссионные приёмки учебных заведений начнутся в середине августа.
Перейти на полную версию страницы