Progorod logo

А сегодня грибной...

5 апреля 2017Возрастное ограничение0+
Фото к статье: А сегодня грибной...

В международный день супа публикуем рецепт постного блюда от усольчанки Надежды Бархатовой.

Сегодня весь мир отмечает Международный день супа.

Первоначально, как считают эксперты и ученые, суп не варили, так как не было соответствующей посуды, а готовили в виде похлёбки из толчёных зёрен различных злаков. Подобные похлёбки люди готовили на территории нынешнего Средиземноморья ещё в каменном веке, как предполагают некоторые исследователи. Варёные же супы, скорее всего, появились, когда люди освоили гончарное ремесло.

В мире насчитывается приблизительно 150 типов супов, которые подразделяются на более чем тысячу видов, при этом каждый вид имеет варианты. Так, исследователь кулинарного искусства В.Похлёбкин указывает на 24 варианта щей и 18 вариантов ухи.

Поэтому отмечая Международный день супа, конечно же, традиционным застольем, отдайте предпочтение непривычному рецепту супа, такому как предлагает усольчанка, соблюдающая пост, Надежда Бархатова, которая прислала свой рецепт нам с помощью мессенджера вайбер.

- Люблю грибной суп, но в пост его невозможно готовить с мясом, поэтому, чтобы он был сытнее, добавляю макароны, - рассказала Надежда, - но сначала, около часа, варю грибы, потом добавляю морковку и лук, я не обжариваю их, но можно и обжарить. В конце, где-то за десять минут, кидаю туда немного макарон. Попробуйте, получается вкусно. Можно после добавить зелёный лучок.

Чудесный весенний рецепт, Надежда, благодарим вас! Приятного аппетита, дорогие читатели!
Перейти на полную версию страницы