2016 год - глазами усольчан
Не за горами празднование нового, 2017 года. Текущий год был полон множеством запоминающихся событии, многие из которых останутся в памяти как "главные новости 2016 года". Редакция "Усолье.Инфо" решила поинтересоваться у усольчан какие события они считают знаковыми в этом, 2016 году.
Многие усольчане при опросе ответили, что в уходящем году им запомнилось возведение памятника "Братьям Михалёвым", торжественное открытие которого состоялось в Усолье-Сибирском на праздновании Дня города, - "Каждый должен знать историю своего города, поэтому считаю это событие важным для Усолья", - говорит Наталья Сергеевна.
В результате нашего опроса немало горожан остались не равнодушными к теме присвоения нашего городу территории опережающего развития, - "В первую очередь, для меня и моей семьи - это надежда на хорошее будущее. Хотелось бы чтобы наш город процветал и молодежи было где работать. Чтоб у наших людей были достойные заработные платы", - говорит Владимир Дмитриевич бывший работник ОАО "Усольмаш". Напомним читателям сайта, что в начале марта этого года Усолье-Сибирскому был присвоен статус территории опережающего развития.
Не маловажными, по мнению усольчан, стали события развернувшиеся на фоне международного скандала связанного с применением допинга российскими спортсменами. Так, почти каждый второй человек, нашего соцопроса, вспомнил ситуацию с не допуском российской олимпийской сборной. "Для меня, как спортсмена, запомнилась Олимпиада и то как наша сборная, несмотря на все трудности, смогла доказать всем, что мы великая страна", - говорит Евгений.
Также горожане отметили ремонт стадиона "Химик" на реконструкцию которого в этом году были выделены средства из областного и городского бюджета. " "Химик" давно требовал ремонта. Это значимое для усольчан место, там проходят многие городские мероприятия. Рада, что в этом году его удалось отремонтировать", - говорит Анастасия.
Разумеется не остались без внимания события связанные с горящими торфяниками, ремонтом моста возле поселка Железнодорожный. Как признаются усольчане, часовые пробки, и езду в слепую - они не забудут никогда. "Да в этом году автомобилистам пришлось не раз понервничать, сам езжу каждый день на работу в Ангарск, поэтому наверное на всю жизнь это запомню ", - говорит Александр.
Для многих усольчан, особенно пенсионного возраста, это год запомнился отменой льготного проезда на общественном транспорте. "Конечно, это ударило по бюджету большинства пенсионеров. Это ладно сейчас зима, многие сидят дома, а вот что будет летом, когда начнется дачный сезон, даже не знаю", - говорит Валентина Гавриловна.
Также в этом году у усольчан случилось множество личных радостных событий, - " В феврале у меня родился первый внук, его появление мы с нетерпением ждали всей семьей", - говорит Ольга Васильевна. Кто-то в уходящем году дождался любимого с армии, у кого то состоялась свадьба, родился ребенок. Для многих усольчан этот год стал счастливым, запоминающимся.
В результате нашего опроса многие горожане ответили, что в уходящем году им запомнились выборы депутатов в Государственную Думу, которые состоялись 18 сентября 2016 года, - "В этом году состоялось значимое событие для всей страны - выборы в Госдуму, куда мы традиционно ходим всей семьей", - рассказал нашей редакции Валерий Александрович.
Для редакции нашего сайта этот год был полон плодотворной работы, каждый день мы старались донести для жителей нашего города актуальную, важную информацию. Также в этом году редакция сайта с удовольствием принимала участие в городских конкурсах Дворца Культуры и путем голосования определяла победителей нашего сайта. О которых в преддверии Нового года нам бы хотелось напомнить.
Татьяна Грищенко - "Сударыня Усолье.Инфо - 2016", Алина Чистохина - "Принцесса Усолье.Инфо - 2016", Светлана Николаевна - "Леди Усолье. Инфо - 2016", Наталья Замякина - "Леди-мама Усолье.Инфо - 2016", Виктория Кузнецова - "Мисс Усолье Юниор Усолье.Инфо - 2016" #GAL1#:
Помимо городских конкурсов редакция сайта проводила собственные, в которых приняло участие немалое количество усольчан, за что мы очень благодарны нашим читателям.
В конкурсе "С Днем Рождения Дедушка Мороз" победителями стали воспитанники детского сада №22, группы "Ягодки"
В конкурсе "Лучшая свадебная фотография" путем голосования победу одержала семья Бобровых.
В конкурсе " Мои любимые бабушка и дедушка" победил Захар Никифоров, тронув до глубины души редакцию сайта своим сочинением о любимом дедушке.
Также в декабре на нашем сайте проходит конкурс на "Лучшую новогоднюю фотографию", конкурс еще продолжается итоги будут подведены 30 декабря.
#GAL2#