Progorod logo

Усольчанка стала жертвой телефонных мошенников

14 ноября 2016Возрастное ограничение0+

Полиция напоминает гражданам о недопустимости разглашения конфиденциальных данных банковской карты.

Полиция напоминает гражданам о недопустимости разглашения конфиденциальных данных банковской карты.

Вечером 13 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что её обманул аферист, представившийся мобильным оператором сотовой связи. Незнакомец позвонил усольчанке и сообщил, что произошёл сбой в системе, в результате чего с баланса телефона женщины были списаны денежные средства. Для исправления ошибки необходимо назвать данные банковской карты. Действуя по инструкции «оператора», заявительница лишилась более 33 тысяч рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий, установлено, что абонентский номер предполагаемого мошенника зарегистрирован во Владивостоке.

Полиция напоминает гражданам, что аферисты, представляясь сотрудниками различных организаций могут запрашивать у вас конфиденциальные сведения. Храните их в секрете и ни при каких обстоятельствах не разглашайте их.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Перейти на полную версию страницы