Progorod logo

Репортаж со стадиона "Химик".

8 сентября 2016Возрастное ограничение0+

На днях на стадион «Химик», уже не первый, раз приезжал депутат ЗС Олег Кузнецов.Вместе с депутатами городской думы Вадимом Букреевым, Вадимом Кучаровым, Романом Полинкевич, Людмилой Рогуленко, интересовался как идут работы на стадионе. Стоит напомнить, что по словам главы администрации и мэра города, Олег Кузнецов уделяет немалое количество времени решению проблем Усолья - Сибирского.



- «Эта планомерная работа велась давно, мы написали письмо депутату Законодательного Собрания области Олегу Кузнецову, - он вынес эту инициативу на Заксобрание и сумел добиться, чтобы усольская просьба была исполнена», - говорит мэр города Любовь Лис в интервью нашей редакции в 2015 году.

На капитальный ремонт в этом году было выделено 52 миллиона рублей, 46 миллионов из областного бюджета и 6 миллионов - из городского. Благодаря совместной работе депутатов Законодательного Собрания, так же удалось в 2016 году добиться выделения средств на ремонт школ и роддома.

Со слов Игоря Логвиненко, работы на стадионе ведутся с опережением графика и используются только качественные материалы. После завершения ремонта у усольских легкоатлетов появится возможность испытать новое современное и высококлассное покрытие дорожек. Так же завершены основные работы по устройству футбольного поля и скоро появится новое искусственное покрытие.


-«С 2012 года наш стадион ждал этого часа, когда наконец-то будут выделены деньги. Нам удалось этого добиться. Ремонт идёт по срокам, идёт качественно. Используются самые высокотехнологичные материалы. И я убеждён - этот ремонт позволит нам принимать соревнования любого уровня и проводить мероприятия, как это и было раньше. Одним словом - радует ремонт, который происходит на стадионе. Мы долго его ждали. О качестве работ, о сроках, которые выдерживаются подрядчиком, я обязательно сообщу министру спорта Иркутской области. Он тоже очень живо этим процессом интересуется», - сказал Олег Кузнецов.

Но, не стоит забывать и о том, что это первая часть ремонта. Её нужно закончить и приступать к следующей. На данный момент у стадиона изношены сиденья на трибунах. Старые, местами сгнившие, деревянные лавочки, - их ещё предстоит поменять.





Перейти на полную версию страницы