«Усольмаш» частично выплатил долг по заработной плате
6 сентября 2016Возрастное ограничение0+
На днях сотрудникам ОАО «ПО Усольмаш» частично погасили задолженность по заработной плате. Как рассказал нашей редакции бывший работник «Усольмаш», - « на днях мне было выплачено около 7 тысяч, из 300 тысяч рублей. В течение года предприятие перечисляло, в счет долга по 80 - 150 рублей». Стоит отметить, что сотрудникам, которым пришло письмо из суда «об отмене судебного решения на принудительное погашение задолженности по заработной плане» выплата не производилась.
Напомним, что задолженность по заработной плате образовалась с 2014 года в сумме более 30 миллионов рублей. На этой недели предприятие частично погасило долг по заработной плате перед работниками на сумму 5 миллионов рублей. Денежные средства получены конкурсным управляющим после продажи части имущества предприятия. По сообщению областной прокуратуры, в ходе проверок неоднократно выявлялись факты нарушения в деятельности конкурсного управляющего ОАО «ПО «Усольмаш», принимались меры реагирования.
Перейти на полную версию страницыНапомним, что задолженность по заработной плате образовалась с 2014 года в сумме более 30 миллионов рублей. На этой недели предприятие частично погасило долг по заработной плате перед работниками на сумму 5 миллионов рублей. Денежные средства получены конкурсным управляющим после продажи части имущества предприятия. По сообщению областной прокуратуры, в ходе проверок неоднократно выявлялись факты нарушения в деятельности конкурсного управляющего ОАО «ПО «Усольмаш», принимались меры реагирования.