Житель Приангарья в ходе ссоры зверски зарубил топором своего знакомого
27 мая 2016Возрастное ограничение0+
Злоумышленник вместе с двумя соучастниками закопал тело в землю
Житель Иркутской области в ходе ссоры жестоко зарубил топором своего товарища в Бурятии. Спрятать тело ему помогли двое товарищей – злоумышленники закопали в землю потерпевшего, а также украли его имущество на сумму более 86 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.
По данным следствия, 14 сентября 2015 года четверо молодых людей из Иркутской области приехали на автомобиле в Бурятию. На берегу реки Селенги в 11-ти км от села Усть-Кяхта они разбили лагерь для рыбалки и сбора дикорастущей конопли.
"Один из приятелей 22 сентября лег спать в салоне машины. Через некоторое время его разбудил другой молодой человек, который в поисках вещей открыл багажник и стал шуметь. На этом фоне между ними произошла ссора, в ходе которой находившийся снаружи житель Иркутска взял топор и через проем багажника нанес не менее девяти ударов по голове своего 28-летнего противника. После этого нападавший молодой человек вместе с двумя оставшимися приятелями закопал тело потерпевшего в землю. Злоумышленники выбросили окровавленный топор в реку, а затем, похитив вещи покойного на общую сумму более 86 тысяч рублей, скрылись с места происшествия", — говорится в сообщении.
В дальнейшем злоумышленники придумали версию, которую сообщили родственникам, о нападении местных жителей на их стоянку, но после задержания дали подробные показания об обстоятельствах расправы над приятелем.
В отношении 32-летнего жителя Иркутской области было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Кража". Соучастники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Перейти на полную версию страницыЖитель Иркутской области в ходе ссоры жестоко зарубил топором своего товарища в Бурятии. Спрятать тело ему помогли двое товарищей – злоумышленники закопали в землю потерпевшего, а также украли его имущество на сумму более 86 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.
По данным следствия, 14 сентября 2015 года четверо молодых людей из Иркутской области приехали на автомобиле в Бурятию. На берегу реки Селенги в 11-ти км от села Усть-Кяхта они разбили лагерь для рыбалки и сбора дикорастущей конопли.
"Один из приятелей 22 сентября лег спать в салоне машины. Через некоторое время его разбудил другой молодой человек, который в поисках вещей открыл багажник и стал шуметь. На этом фоне между ними произошла ссора, в ходе которой находившийся снаружи житель Иркутска взял топор и через проем багажника нанес не менее девяти ударов по голове своего 28-летнего противника. После этого нападавший молодой человек вместе с двумя оставшимися приятелями закопал тело потерпевшего в землю. Злоумышленники выбросили окровавленный топор в реку, а затем, похитив вещи покойного на общую сумму более 86 тысяч рублей, скрылись с места происшествия", — говорится в сообщении.
В дальнейшем злоумышленники придумали версию, которую сообщили родственникам, о нападении местных жителей на их стоянку, но после задержания дали подробные показания об обстоятельствах расправы над приятелем.
В отношении 32-летнего жителя Иркутской области было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Кража". Соучастники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.