Усольская жестокость. Взрослый ударил ребенка
Все произошло на глазах у некоторых жителей Ленинского проспекта. Днем во дворе повздорили двое мальчишек. Третьеклассник Ваня и пятиклассник Артем. Младший товарища громко дразнил старшего. Подобная картина никого не удивила, потому что Иван уже не первый раз заедается к Артему. Ничего удивительного в этом нет. Мальчишки, они и есть мальчишки, испокон веков воюют. Но в этот раз пятиклассник не выдержал и пнул по портфелю своего забияку Иван, который тут же ретировался со двора.
Казалось, все на этом ссора мальчишек закончена. Но не там то было. Это история имела продолжение – второе действие, где главным героем выступил уже папа обиженного Ивана. Ребенок после получения пинка по портфелю пошел и пожаловался своем родителю, тот не долго думая, решил заступиться за сына.
Мужчина сначала кричал на обидчика своего наследника, а затем ударил пятиклассника.
- Это возмутительно, - говорит очевидец Анна, - я в окно все это увидела, взрослый мужчина ударил мальчика, у того даже кровь побежала. Никто не успел никак отреагировать, мужчина со своим сыном сразу уехали. А побитый мальчишка долго со слезами искал телефон, хотел позвонить в полицию.
Мальчик сам в полицию звонить не стал. Решать, как поступить в этой ситуации будут его родители.
- Я не понимаю, как можно было так поступить, - продолжает рассказ Анна, - я считаю, что настоящий мужчина никогда не ударит ребенка, тем более чужого. Если хотел разобраться, так шел бы к его отцу, а бить несовершеннолетнего он не имеет право, за это можно под суд угодить. А что на душе у мальчишки теперь, страшно подумать. Вот так мы учим детей жестокости.