Progorod logo

Пожилая жительница Железногорска-Илимского добилась получения статуса «Труженик тыла» через прокуратуру

4 мая 2016Возрастное ограничение0+
Пожилая жительница Железногорска-Илимского Галина Таныгина добилась получения статуса «Труженик тыла», обратившись в прокуратуру.

Установлено, что с 1941 по 1945 годы 85-летняя Галина Степановна трудилась в рабочем посёлке Ирша Рыбинского района Красноярского края, однако каких-либо архивных документов, подтверждающих ее работу в тылу, не сохранилось.

Прокуратуре Нижнеилимского района удалось получить неоспоримые доказательства работы Галины Таныгиной в годы Великой Отечественной войны и подтвердить это свидетельскими показаниями людей, трудившихся вместе с ней на сельскохозяйственных полях. В Нижнеилимский районный суд направили заявление об установлении этого юридического факта.

С 1 апреля соцзащиты присвоила женщине статус «Труженик тыла» и выдала ей удостоверение, которое позволит получить предусмотренные законодательством меры социальной поддержки.

Перейти на полную версию страницы