Томск хочет через суд взыскать 16 млн рублей с Бурятии и Иркутской области за тушение лесных пожаров
24 марта 2016Возрастное ограничение0+
Томская авиабаза хочет через суд взыскать с Бурятии и Иркутской области 16 млн рублей за помощь в тушении лесных пожаров летом 2015 года.
Об этом 22 марта 2016 года сообщил портал «Новости в Томске» со ссылкой на и.о. главы Томской авиабазы Александра Самарцева. Ранее заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр рассказывал, что у авиалесохраны перед работниками есть долги по зарплате. По словам Кнорра, за помощь в тушении пожаров Бурятия должна была заплатить 26 млн рублей. Часть долга республика уже вернула. Около 1,4 млн рублей должна Иркутская область.
Перейти на полную версию страницыОб этом 22 марта 2016 года сообщил портал «Новости в Томске» со ссылкой на и.о. главы Томской авиабазы Александра Самарцева. Ранее заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр рассказывал, что у авиалесохраны перед работниками есть долги по зарплате. По словам Кнорра, за помощь в тушении пожаров Бурятия должна была заплатить 26 млн рублей. Часть долга республика уже вернула. Около 1,4 млн рублей должна Иркутская область.
Как пояснил Александр Самарцев, авиабаза подготовила два исковых заявления о взыскании задолженности с Баргузинского заповедника, расположенного в Бурятии, а также с авиабазы Иркутской области. «В прошлом году мы, кроме Бурятии, работали в лесах Иркутской области. В оба места мы направляли претензионные письма, ждали до 18 марта, но ответа так и не получили. В ближайшее время направим иски в арбитражный суд», – заявил Александр Самарцев.