Progorod logo

Усольчанина убили палкой

24 февраля 2016Возрастное ограничение0+

15 февраля 2016 года в 05.25 часов в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что в Усольской городской больнице №1 при доставке пострадавшего с адреса, скончался 28-летний местный житель. Диагноз: алкогольное опьянение, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. В ходе первоначального расследования было установлено, что к преступлению причастен местный житель 1993 года рождения, проживающий в Усольском районе, ранее был судим по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), отбывал наказание в исправительной колонии города Ангарска.

Сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Усольский» подозреваемый был задержан у себя дома и доставлен в отделение полиции. Там он дал признательные показания, а так же в ходе проведенного осмотра места происшествия была изъята деревянная палка, которой и были причинены телесные повреждения 28-летнему мужчине. Задержанный рассказал, что с потерпевшим они распивали спиртные напитки, в ходе распития возникла ссора. На почве неприязненных отношений подозреваемый нанес удары потерпевшему.

От полученных травм мужчина скончался в больнице. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлена причина смерти – открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

Задержанный мужчина 1993 года рождения находится под стражей в порядке ст. 91 УПК РФ. В его адрес возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Информацию предоставил Межмуниципальный отдел МВД России “Усольский”

Перейти на полную версию страницы