Встреча школьников и усольских ветеранов МВД
30 января 2016Возрастное ограничение0+
Знакомые лица детей двух вторых классов МБОУ СОШ №2 восторженно встретили членов ветеранской организации отдела вневедомственной охраны Олега Андреева и Владимира Сманцера.
Их визит был связан с Днём воинской славы России - Днём снятия блокады города Ленинграда. Для освящения этой темы классные руководители Елена Васильева и Раиса Хасанова предоставили слово гостям. Дружное взаимное «Здравствуйте» и началось интересное общение.
Когда ветераны предложили детям посмотреть четырёхминутный фильм «Как выжил город Ленинград», они воодушевлённо сказали: «Да!». В полной тишине ребятишки внимательно слушали диктора и смотрели документальные кадры. После просмотра, школьники объяснили, как поняли увиденное.
А затем попросили ещё «кино». Просьба их была удовлетворена. На экране были продемонстрированы короткометражные фильмы «ОМСН», «Иркутский спецназ», «Не ходите на Русь», «Битва за остров Даманский» и ролик про армию РФ.
После школьники дружно выстроились в очереди стрелять из пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени и снаряжать патроны в магазин АК-74. Приходящие родители и старшие сёстры с трудом уговаривали идти домой увлечённых своих малышей.