В Усолье прошёл новогодний турнир по боксу среди юношей
4 декабря 2015Возрастное ограничение0+
Со 2 по 3 декабря 2015 года проходил новогодний турнир по боксу среди юношей. В соревнованиях учавствовали ученики 2000 – 2001, 2002 – 2003 г.р., обучающиеся в ДЮСШ города Усолье – Сибирское, где и проходил турнир.
Ребята соревновались 2 дня, у каждого в среднем было по 2-3 боя, по итогам которых они получили грамоты и медали за 1 место. Такие турниры проходят каждый год в декабре, ведь подобные соревнования – это результат тренировок за год. Своими размышлениями на тему развития спорта с нами поделился заслуженный тренер России, усольчанин Михаил Алексеевич Берко:
Как вы думаете, что не хватает спорту, а именно боксу в нашем городе? Точнее, что помогло бы развитию спорта в Усолье – Сибирском? - Не хватает финансовой поддержки. В спорте, в частности в боксе, я с 1968 года. Есть уже большой опыт, знания - только бы работать. Но к сожалению, помощи практически нет. Фото: УсольеИнфо Юным спортсменам предстоит ещё пройти немало состязаний, ведь впереди первенство области, которое состоится 6 января в городе Ангарск. Бокс – это значит, никогда не сдаваться!