В Иркутской области зарплату руководителей госучреждений хотят привязать к зарплате подчиненных
2 ноября 2015Возрастное ограничение0+
В ближайшие 1-1,5 месяца правительство Иркутской области внесет в Законодательное Собрание законопроект, в котором будут отрегулированы вопросы зарплаты руководителей и работников государственных учреждений.
«Принцип социальной справедливости никто не отменял. Это ненормально, когда уборщица получает 8 тыс. рублей, а руководитель – 400 тыс., - пояснил позицию разработчиков законопроекта Виктор Игнатенко. – Мы его уже вносили в Законодательное Собрание, но он откровенно завяз. Борьба была с законопроектом». Сейчас документ совершенствуется, чтобы его внесли уже с подзаконными актами.
Власти планируют также привести в порядок фонд оплаты труда и руководителей автономных учреждений, которые сейчас находятся в привилегированном положении.