Progorod logo

Жители Иркутской области смогут уехать в Европу на поездах РЖД

23 октября 2015Возрастное ограничение0+

В декабре возобновляется железнодорожное пассажирское сообщение с рядом восточноевропейских стран

Дочернее общество ОАО РЖД АО "Федеральная пассажирская компания" с 13 декабря возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Сербией и Болгарией, а начиная с летнего периода 2016 года – с Черногорией. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Беспересадочные вагоны Москва – София и Москва – Будапешт будут курсировать в составе поезда № 9/10 Москва – Варшава "Полонез". Так, беспересадочный вагон Москва – София впервые отправится из Москвы 13 декабря, из Софии – 16 декабря. Остановки в пути следования: Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Богумин, Братислава и Белград.

Беспересадочный вагон Москва – Будапешт в составе поезда № 9/10 Москва – Варшава начнет курсировать из Москвы с 13 декабря, из Будапешта – с 15 декабря. Вагон проследует через Смоленск, Минск, Брест, Варшаву, Богумин и Братиславу. В настоящее время вагон курсирует в составе поезда № 21/22 Москва – Прага.

Также с 16 декабря возобновляется курсирование беспересадочного вагона Москва – Карловы Вары – Хеб в составе поезда № 21/22 Москва – Прага "Влтава". В обратном направлении вагон впервые отправится 17 декабря. Кроме того, периодичность курсирования поезда Москва – Прага увеличена до 2 раз в неделю.

"По вновь открытым маршрутам будут следовать новые, комфортабельные четырехместные купейные вагоны габарита RIC совместного производства ОАО "Тверской вагоностроительный завод" и Siemens. В вагонах предусмотрены широкие спальные места, розетки в каждом купе и откидной столик в комбинации с раковиной. Вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха с индивидуальной регулировкой в купе, в каждом вагоне находятся по две санитарные комнаты (одна – со встроенным душем)", - говорится в сообщении.

Также с 13 декабря оба состава поезда № 9/10 Москва – Варшава будут сформированы из вагонов габарита RIC, принадлежащих АО "ФПК". Напомним, до ввода нового графика поезд "Полонез" курсирует через день составом из вагонов АО "ПКП Интерсити".


Перейти на полную версию страницы