Усольский волейбол в честь юбилея района
Мужчины Усольского района встретились в минувшую субботу на волейбольной площадке ДЮСШ в поселке Белореченский. Пять команд, сформированных в поселках Белореченский, Средний и в селах Мальта, Сосновка и Большая Елань, участвовали в турнире, посвященном 90-летнему юбилею Усольского района.
Турнир считается традиционным, и в следующие выходные запланированы соревнования женских команд в д. Буреть.
Мужчины бились за звание победителя до самого вечера. Игры проходили по круговой системе. Команды, получившие статус аутсайдеров, не покидали зал – болели за товарищей.
Лавры первенства по праву достались волейболистам из поселка Средний. Напомним, жители Среднего оказались и самыми успешными в соревнованиях по футболу. На вторую ступень пьедестала почета взошла команда поселка Белореченский. Эти спортсмены совсем немного уступили в счете победителям. «Бронзу» завоевали мальтинцы.
Победителям и призерам турнира вручили грамоты за подписью мэра Усольского района, медали и памятные вымпелы. Команды наградили кубками, номинантам подарили сувениры и призы.
Информацию и фото предоставил Илья Жилкин начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Усольского района.