Progorod logo

Быстро спели и на банкет!

20 октября 2015Возрастное ограничение0+

Концерт эстрадной музыки в стиле ретро состоялся в ДК «Мир». Невзыскательная публика нашего провинциального городка была искренне рада живому исполнению песен, которые давно стали классикой эстрадного жанра.

Дефицит музыкальных программ привлек значительное количество любителей ретро и скрасил погрешности и откровенные ляпсусы … Зрители по душевной своей доброте постарались увидеть и услышать только самое лучшее, что могли представить им доморощенные артисты. Обратим внимание и мы на то, чем в минувшую субботу был покорен зал.

Сергей Величко в образе Остапа Бендера


Яркие и разнообразные образы, в которых исполнители появлялись на сцене, удивительно напоминали выражение Михаила Зощенко про «новый пиджак из лиловой портьеры»… Начало ХХ века и века XXI почти неотличимы по своей нищете и желанию продемонстрировать шик-блеск… Для циркового шоу, такой подход, пожалуй, оправдан, но в музыкальном искусстве, на мой взгляд, важнее красота и тембр голоса, точность попадания в ноты…. А костюмчик…, главное – чтобы сидел… Ведь не старался же знаменитый Леонид Утесов перевоплощаться всякий раз, когда начинал петь новую песню.

Песня цыгана Яшки из к/ф "Неуловимые мстители" в исполнении дуэта "Лето".


Единственное, чем действительно артисты могли бы в этот вечер подкупить зрителей, это неподдельные эмоции. Правда, и тут куража хватило не всем… Некоторые выступления просто попахивали каким-то дежурным отношением, не было в них вдохновения, душевного пыла.

"На свадьбу грузчики надели со страшным скрипом башмаки...." В образе рыбачки Сони - Елена Козявина.

Впрочем, публика аплодировала. Да и за то спасибо. Отдали 200 рублей, провели полтора часа вне стен своей квартиры, где из развлечений – только надоевший телевизор. Посмотрели на творческих людей, которые старались в меру сил и средств… А они старались. Особенно за сценой: накрывали стол для банкета.








Перейти на полную версию страницы