Усольской станции юных натуралистов исполнилось 55 лет
Юбилей отметила усольская станция юных натуралистов. Открыла свои двери она в 1960 году в поселке Тельма, а в 1992 оду переехала в Усолье на улицу Октябрьскую. Старожилы называют станцию юннатов – островком среди гаражей. Не очень удобное расположение станции не повлияло на ее популярность. За 55 лет из ее стен вышли десятки тысяч воспитанников.
Во время празднования юбилея работников станции юных натуралистов поздравила мэр города Любовь Лис . Начальник отдела образования Марина Правдеюк вручила лучшим работникам почетные грамоты.
- Гости Усолья всегда замечают, какие красивые клумбы у нас в центре и у здания администрации, - говорит Марина Правдеюк, - такими цветами город всегда украшают воспитанники юннатской станции.
- С юбилеем мои дорогие, - говорит Софья Судакова, ветеран станции, - вы воспитываете подрастающее поколение, открывайте путь к науке, проводите исследования, ставите опыты, воспитываете профессионалов – экологов и биологов. Один из них Кирилл Краснобаев продолжил свой путь и после станции юннатов стал специалистом отдела карантина растений и добился много успехов в своих изысканиях.
Ольга Клыкова