По итогам 2012 года индекс промышленного производства в Приангарье оценивается в 111,1%.
26 декабря 2012Возрастное ограничение0+
По итогам 2012 года индекс промышленного производства в Иркутской области оценивается в 111,1%. Об этом сообщил министр экономического развития Приангарья Руслан Ким.
По итогам 2012 года индекс промышленного производства в Иркутской области оценивается в 111,1%. Об этом сообщил министр экономического развития Приангарья Руслан Ким.
Министр отметил, что нарастание темпов роста промышленности происходит за счет устойчивого объема добычи основных сырьевых ресурсов (нефть, золото), а также за счет развития деревообработки, нефтеперерабатывающего комплекса, предприятий машиностроительной отрасли. Объем производства вырос по сравнению с 2011 годом на 11,1%.
– Мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе будет постепенное возрастание значимости обрабатывающего сектора за счет выхода на полные производственные мощности ряда предприятий, завершающих реализацию крупных инвестиционных проектов (химическое и нефтехимическое производство, металлургия, целлюлозно-бумажная промышленность, деревообработка), – подчеркнул Руслан Ким.