Progorod logo

В Ангарске камеры видеонаблюдения помогли задержать грабителя-наркомана

6 июля 2015Возрастное ограничение0+

Накануне сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Ангарску по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Преступление было совершено днем 29 июня. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что неизвестный вошел в одно из учреждений города, где, дождавшись удобного момента, открыто похитил из сумки потерпевшей денежные средства, а затем скрылся.

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения, установленной на фасаде соседнего здания, оперативники в считанные часы установили и задержали предполагаемого преступника. Им оказался нигде не работающий 30-летний ангарчанин. Известно, что задержанный страдает наркотической зависимостью, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей.

По данному факту органами дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба управления МВД России по г. Ангарску

Перейти на полную версию страницы