В Иркутской области прогнозируется высокий класс пожароопасности
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-6 июля местами по области ожидается высокая пожароопасность 4 класса и чрезвычайная пожароопасность 5 класса.
Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности. Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории области.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую службу спасения по номеру "112" (с мобильного) или "01" (со стационарного). Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.