В Усолье-Сибирском полицейские и общественники подвели итоги своей работы
Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» проанализировали свою работу за два года. Доклад был представлен накануне на итоговом заседании.
- За этот период мы провели 30 приёмов граждан, 52 человека пришли за помощью. Даём консультации, как и куда обратиться по тому или иному вопросу. Только те обращения, которые являются наиболее важными, передаём в полицию – рассказала председатель Общественного совета МО МВД России «Усольский»
Основные моменты, которые затронули общественники, касались так же взаимодействия консультативного органа с разными подразделениями полиции, они акцентировали внимание на работе дежурной части, а так же подняли вопрос о дальнейшей работе Общественного совета. В сентябре 2015 года истекает срок полномочий данного состава.
И. о. начальника МО МВД России «Усольский» подполковник полиции Александр Кузнецов, заверил, что его устраивает работа Общественного совета, однако состав нужно пополнить. За два года по различным объективным причинам (смерть, переезд в другой город, декретный отпуск и т. д.) общественников стало почти вдвое меньше.
- Будем ориентироваться на 10 человек, необходимо, чтобы Вы нам помогли во взаимодействие с администрацией, с населением и при изучении общественного мнения, – отметил Александр Кузнецов.
Председатель Общественного совета МО МВД России «Усольский» предложила выйти на уровень Городской думы и озвучить пожелания полиции в части информирования населения о телефонах доверия и дежурных частей, посредством установки баннеров и размещения звуковой рекламы.
- Нужно акцентировать внимание на важности данного мероприятия. Сейчас будет предлагаться бюджет на следующий год, депутаты, если им разъяснить важность таких трат, наверняка поддержат проект – резюмировала председатель
Реализацией поставленных на итоговом совещании задач и проектов будет заниматься уже новый состав Общественного совета. С завтрашнего дня в межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» начинается приём заявлений от кандидатов в члены консультативного органа.
Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»