Спортсмены и любители съедутся на Байкал для участия в турнире по ледовому гольфу
19 марта 2015Возрастное ограничение0+
Победители соревнований будут награждены медалями из редкого камня - чароита
В поле для гольфа превратится лед Байкала в рамках XI турнира Baikal Ice Golf Festival 2015. Чемпионат является уникальным для России событием, его аналог проводится только в Гренландии. Принять участие в соревнованиях смогут как спортсмены-профессионалы, так и любителя. Победителей наградят медалями из редкого камня - чароита, месторождения которого есть только в Приангарье. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали организаторы соревнований. "Программа Baikal Ice Golf Festival 2015 включает командные соревнования и личное первенство. По итогам дня будет определен абсолютный победитель среди участников, победитель и призеры среди мужчин, победитель и призеры среди женщин. Отдельно будут проводиться соревнования на самый дальний удар (LONGEST DRIVE) и удар на паттинг-грине (HOLEINONE). Для детей предусмотрена особая номинация - "Гольф-дети Сибири", - отмечают организаторы.
Инвентарь для начинающих (клюшки и мячи) предоставят организаторы. На маршруте гольфистов будут сопровождать опытные судьи (маркеры). В свободное от соревнований время участники смогут отправиться на экскурсию по зимнему Байкалу.
Пройдет турнир 28 марта на берегу Байкала в районе поселка Листвянка. Организаторы турнира сообщают, что при проведении турнира будут соблюдены все необходимые меры безопасности, состояние льда на озере соответствует требованиям МЧС. Регистрация участников продлится до 26 марта. Заявки на участие принимает туроператор "Байкалов" по телефону: 8 (3952) 500-689. Также можно отправить заявку на электронную почту irk@baikalov.ru или записаться в участники турнира в офисе туроператора.