Progorod logo

В Усольском районе 15 ноября пожарные потушили семь очагов горения торфа

17 ноября 2014Возрастное ограничение0+

В Усольском районе 15 ноября пожарные потушили семь очагов горения торфа. Всего за период тушения с 25 сентября 2014 года потушен 371 очаг горения торфа на площади 16,338 га.

В Усольском районе 15 ноября пожарные потушили семь очагов горения торфа. Всего за период тушения с 25 сентября 2014 года потушен 371 очаг горения торфа на площади 16,338 га. В Иркутском районе в 1,5 км от посёлка Дзержинск 13 ноября были локализованы возобновившиеся очаги возгораний. Ежедневную проверку торфяных полей спасатели проводят и в 4 км от деревни Бурдаковки, где возгорания уже потушены.

Вблизи Ангарска также продолжается тушение очагов на торфяном поле ОАО «Тепличное». Тушение производится силами Ангарского гарнизона пожарной охраны и специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. В тушении задействуются до 35 человек, 5 единиц техники, в том числе автоцистерны, пожарно-насосная станция, бульдозер. За прошедшие сутки было ликвидировано 19 очагов горения торфа на площади 2 га. За весь период тушения ликвидировано 133 очага на площади 9,5 га.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Перейти на полную версию страницы