Суд признал Думу Братска нелегитимной
24 февраля 2014Возрастное ограничение0+
Иркутский областной суд на заседании в понедельник признал нелегитимной Думу Братска. Об этом сообщается в пресс-релизе суда. Напомним, исковое заявление направил мэр города Константин Климов.
Иркутский областной суд на заседании в понедельник признал нелегитимной Думу Братска. Об этом сообщается в пресс-релизе суда. Напомним, исковое заявление направил мэр города Константин Климов.
Как сообщалось ранее, восемь депутатов Думы Братска сложили полномочия во время очередного заседания 31 января. Без обоснования причин заявили о выходе из Думы Андрей Савинов, Ольга Крампит, Владимир Тулин, Светлана Петрук, Альберт Борозна и Владимир Дягилев. Алексей Побойко решил отказаться от депутатских полномочий в связи с состоянием здоровья, Александр Сухих в ближайшее время намерен сменить место жительства. В результате голосования отставки были приняты. Таким образом, в составе Думы Братска оставалось 15 депутатов, что не позволяло принимать коллегиальные решения.
Перейти на полную версию страницыКак сообщалось ранее, восемь депутатов Думы Братска сложили полномочия во время очередного заседания 31 января. Без обоснования причин заявили о выходе из Думы Андрей Савинов, Ольга Крампит, Владимир Тулин, Светлана Петрук, Альберт Борозна и Владимир Дягилев. Алексей Побойко решил отказаться от депутатских полномочий в связи с состоянием здоровья, Александр Сухих в ближайшее время намерен сменить место жительства. В результате голосования отставки были приняты. Таким образом, в составе Думы Братска оставалось 15 депутатов, что не позволяло принимать коллегиальные решения.