Горнолыжный сезон на одной из вершин Иркутской области откроют в середине декабря
На склоне курорта в Байкальске уже опробовали нападавший снег сноубордисты, хотя подходящий этап пока официально не открыт. По данным отдела бронирования, старт предварительно запланирован на 15 декабря.
Как сообщает сетевое издание «Ирсити.ру», кадры белых склонов и «сказочного леса» выложил гражданин в своих соцсетях, видео появилось 4 ноября. В канале, посвященном этому месту также разместили ролик с подписью: «Ещё немного — и „Гора Соболиная“ встретит своих гостей, а впереди будут первые спуски, морозный воздух, любимые трассы и те самые виды, ради которых хочется возвращаться снова».
Официальную дату открытия сезона пока не объявили. Годом ранее он стартовал 13 декабря, тогда же горнолыжку в Байкальске признали самой доступной среди популярных российских курортов.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Иркутской области стартует декада трудоустройства несовершеннолетних.