В Иркутской области открылся многофункциональный центр для трудовых мигрантов
В столице региона официально начал работу профильный сервис для иностранных граждан. Теперь в одном здании Паспортно-визового отделения МВД мигранты могут оформить все необходимые документы для легального трудоустройства в Приангарье.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на церемонии присутствовали руководители местного Главка и представители правительства области. Заместитель начальника по вопросам гражданства и регистрации иностранцев Марина Довгий отметила, что создание такого МФЦ — важный шаг в формировании современной системы работы с приезжими. Сервис удобен и иностранцам, и работодателям, а также делает госуслуги прозрачнее.
Здание ПВС «Байкал» расположено на улице Култукская. В нём шесть отдельных входов, что позволяет разделить потоки. На четырёх этажах приезжие могут оформить патенты и разрешения на работу, пройти фотографирование и дактилоскопирование, сдать экзамены на знание русского языка, оплатить пошлины и получить готовые документы.
Также в здании работают сотрудники миграционного подразделения, осуществляющие проверки и оформление документов. Это позволяет ускорить оказание услуг и повысить эффективность контроля за соблюдением законодательства.
Напомним, ранее мы сообщали о том, как в Черемхово бдительные граждане и полицейские спасли женщину и двух детей.