Золото мирового первенства по самбо завоевала спортсменка из Усолья-Сибирского в Греции
В Салониках прошел чемпионат планеты среди юниорок. Обладательницей награды высшей пробы в категории до 72 килограммов стала Валерия Вершинина.
Мастер спорта России из Усолья-Сибирского провела на ковре три поединка. Каждый из них завершился в пользу сибирячки. Турнир для спортсменок 18–20 лет принимал греческий город со 2 по 4 октября. Об этом сообщили в Минспорта региона.
Соперницей россиянки в финале стала Анастасия Еромина, представляющая соседнее государство. Поединок закончился уверенной победой Валерии, а её визави осталась с серебром. Третьи места в этом весе заняли Душка Беквалац (Сербия) и Дарья Навицкая (Беларусь).
Подготовкой чемпионки занимается Марина Ожиганова. Тренировки проходят в областной спортивной школе по самбо в Усолье-Сибирском.
Триумф воспитанницы стал ярким подтверждением силы местной подготовки борцов. В настоящее время Валерия возвращается на родину, где продолжит оттачивать мастерство со своим наставником.
Ранее мы писали, что мэр Усолья в честь праздника посетил своего школьного учителя.