Progorod logo

В Иркутской области приняты решения о добыче 160 особей медведей

11:26 5 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото редакции

В Приангарье сохраняется напряженная ситуация с выходами диких хищников к населённым пунктам. Служба по охране и использованию объектов животного мира региона держит обстановку на постоянном контроле, все поступающие сообщения оперативно отрабатываются.

Как сообщает ИА «ИркутскМедиа», на территории региона созданы специальные группы с участием опытных охотников. Специалисты выезжают на места совместно с сотрудниками полиции, оценивают обстановку и принимают необходимые действия. На сегодняшний день принято 98 решений о добыче 160 особей, из них исполнено 70.

В ходе анализа специалисты Охотнадзора пришли к выводу, что хищников провоцирует наличие доступных пищевых ресурсов антропогенного происхождения — коммунальных и бытовых отходов.

Служба продолжает мониторинг и принимает меры по каждому факту появления медведей, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Иркутскую область доставили ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: