Иркутский завод поставил горно-обогатительное оборудование в Монголию
Предприятие из Приангарья отправило в соседнюю страну партию техники для обогащения руды. Оборудование предназначено для золотодобывающего объекта крупного монгольского недропользователя. Власти региона отмечают рост компании-производителя.
Промышленное предприятие из Иркутской области направило за рубеж партию высокотехнологичных машин для горной отрасли. Группа компаний “Сервис ТехноПром” поставила монгольскому заказчику центробежные концентраторы высокой производительности на мобильной раме с приёмником концентрата и вибрационный грохот.
Оборудование будет работать на россыпном участке одного из ключевых месторождений. Следующим этапом станет отправка гидроциклонной установки для обезвоживания линии. Об этом сообщили в облправительстве.
Губернатор Игорь Кобзев отметил, что добыча золота остаётся одной из самых динамичных отраслей. Местные производители уже зарекомендовали себя на внутреннем рынке, теперь им предстоит активнее осваивать зарубежные площадки. По словам главы региона, “Сервис ТехноПром” успешно начал эту работу.
Компания получает господдержку. Она неоднократно привлекала льготные займы регионального и федерального Фонда развития промышленности, участвовала в нацпроекте “Производительность труда”, в этом году вошла в федеральную программу “доращивания” Центра поддержки инжиниринга и инноваций. Предприятие станет ключевым участником создаваемого в области регионального горнопромышленного кластера. За три года “Сервис ТехноПром” изготовил и установил более 50 аппаратов от Колымы до Урала.
Ранее мы писали, что в десяти школах Иркутской области с 1 сентября вводят трёхуровневую систему оценки поведения.